Консультации / Отоларингология

У ребёнка уши болят

Как будто вода в ушах, стреляет,температура выше 37 поднялась, мучается от сильной боли.. Подскажите, чем помочь, чтобы хоть боль прошла!
Здравствуйте! Болезное ощущение в ушках ребенка чаще всего говорит о отите и лечить его надо комплексно начиная с лечения первопричины, а ей чаще всего является заболевание носа или носоглотки. Для правильного лечения необходимо срочно показать ребенка доктору педиатру и/или ЛОР специалисту. Боль можно снять каплями отипакс, но это не лечение