Консультации / Педиатрия

До какого возраста у ребенка сохраняются защитные барьеры при падении

Читала где-то, что природой как бы предусмотрены такие падения: в два раза больше количество амортизирующей жидкости, подвижные кости черепа... А до какого возраста у ребенка сохраняются эти защитные барьеры?
Добрый день! Эти защитные барьеры довольно условны и больше созданы не для защиты от падений, а для прохождения через родовые пути. Ребенок и в младенческом возрасте может пострадать от падений, поэтому трудно это вообще назвать защитой. С уважением, Екатерина Анатольевна