Консультации / Стоматология

Санация после сверления

здравствуйте ,мне рассверлили зуб,посоветовали полоскать пищевой содой . подскажите пожалуйста как именно полоскать,нужно ли тампонировать дырку в зубе во время полоскания и сколько раз полоскать рот : заранее спасибо
Здравствуйте! Скорее всего у Вас был воспаленный зуб, периодонтит. При лечении такого зуба, оставляют его на 2-3 дня открытым и назначают обильное полоскание, особенно после еды. Только Вы должны закрывать зуб ваткой во время еды, чтобы каналы в зубе не засорялись. А после, обязательно должны открыть, чтобы шел отток возможного экссудата. Во время полоскания зуб открывают. Здоровья Вам!!!!!