Консультации / Педиатрия

Нам 3 5 недели и набрали вес только 200грамм

Здравствуйте! Нам 3,5 недели вес набрали только 200 грамм(((, но в росте выросли (родились 54 см , а стали сейчас 57 см). Днем кушаем интервал 1 -1,5час, когда гуляем интервал может 2 часа быть, какаем 2-4 раза в день а то и больше.. Но кушаем лежа (т.К после родов нельзя было сидеть на протяжения 1 месяца) и кушаем с силиконовой насадкой , т.К сосков вообще нет.Засыпаем 02.30 Ночи и спим до утра (примерно до 08.00, До 10.00) И при этом ночью не кушаем т.К ребенок спит и не просит кушать ..Но перед сном кормлю.. С чем связано очень маленькое прибавление в весе?Что не так.. Сама питаюсь всем (кроме того что может пучить..)Спасибо!Если недостаточно указала информации я допишу ,только укажите чего не дописала.
Здравствуйте! Такая низкая прибавка может быть связана с тем, что ваше молочко не такое питательное, сцеживайте первые 20-30 мл из груди перед кормлением, чтобы ребеночек получал более жирное молоко. Кроме того, в таком возрасте еще рано не кормить малыша ночью. Режим кормления должен быть строгим, перерыв не более 3 часов, ночью он может увеличиться до 4 часов, даже если ребеночек спит, его нужно приложить к груди, чтобы он покушал, тем более, когда у вас такая маленькая прибавка в весе. Пишите, если будут еще вопросы. Растите здоровенькими :)
Здравствуйте, татьяна николаевна!.Подскажите пожалуйста, может чем то конкретным питаться, чтобы молоко питательным было(грецкие орехи ,сыр ,сливочное масло, творог, деревенское молоко) все кушаю..От чего это зависит? То что я кормлю с силиконовой накладной ребенка это как то влияет на здоровье ребенка?Смесь "малютка" подкармливаю сейчас 1 раз в день перед сном , т.К сильно плачет и ищет ртом будто что то ..Смесь не вредна ли ребенку ?Может как то смесь можно сделать в домашних условиях из натуральных продуктов?Можно ли деревенское молоко ребенку давать в возрасте 1 мес.И в каком количестве если можно?Можно ли давать водичку после каждого кормления , все таки итак жиденькое молоко((( или же все таки не давать ?Спасибо вам большое!
Добрый день, вы все правильно делаете, едите продукты повышенной жирности. Но ваше молоко еще только набирает свою "жирность" и питательность, поэтому вам стоит сцеживать его сначала, заднее молоко всегда более питательное, но малышу оно достается с трудом, поэтому он даже может начать отказываться от груди, прикладывайте его в любом случае и как можно чаще. Кормление с накладкой на здоровье малыша не влияет, но если у ребеночка возникают трудности с добычей молочка через накладку, он может отказаться от груди. Что касается смеси, она питательная, вреда не причинит, так как является адаптированной к этому возрасту, но я бы вам рекомендовала сцеживаться и кормить вашу кроху из бутылочки своим молочком. Вы можете докармливать смесью по требованию. Но в таком случае лучше перейти на смешанное питание, сначала смесь, а потом уже ваше молочко. Воду можно давать один раз в день, буквально пару чайных ложек, после питания. Пишите, если будут еще вопросы. :)
Здравствуйте!Почему мы в рост прибавляем (родились 54 см, а сейчас уже 57 см), а в весе не прибавляем.С чем может быть связано нежирное молоко, ведь все кушаю.. Спасибо вам большое!!!! И у нас сейчас какашки до сих пор желтые , а сегодня желто -зеленые? О чем может говорить ккал желтого ?И зеленого цвета?
Добрый день! "Заднее молоко" более жирное, то, которое ребенок начинает получать минут через 10-15 после прикладывания к груди, но до этого момента он уже наелся "пустым молоком", поэтому он и не получает всю ценность этого продукта. Вот вам и нарушение в прибавке. Посмотрите на свое молоко, оно скорей всего не имеет никакой насыщенности, вероятно светлоголубого водянистого цвета. А должно быть желтоватым, жирным, густым. Стул у ребеночка начинает меняться через 2-3 недели после рождения, ничего страшного в том, что он может иногда быть с зеленью или слизью или непереваренными комочками нет. Это все варианты нормы, если стул у малыша самостоятельный.
Спасибо Вам большое за ответы!!!