Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать ребенку 4 лет укрлив таблетки 250 мг

Здравствуйте! По узи ребенку 4 лет нашли камень 0.4 См и прописали укрлив 250 мг по 2 таблетки на ночь, меня смущает,что в инструкции написано не назначать если нет 47 кг, у моего 20 кг, так можно или нет принимать данный препарат?
Добрый день! Да, этот препарат можно принимать и детям, если того требует диагноз. В данном случае его применение оправдано и этот способ лечение является максимально щадящим при данном диагнозе. Здоровья Вам!