Консультации / Неврология

Надо ли обратить внимание на менингиому

Уважаемый доктор, хочу обратиться к вам вот по какому вопросу. У меня в 2010 году обнаружили менингиому (сагиттально, в проекции средних отделов фалькса, выраженее слева, определяется солидное объемное образование размерами до 1,7/1,1/1,4 см. После в/в введения контрастного вещества отмечается умеренной интенсивности, неоднородное повышение мр сигнала по т1ви от вышеописанного образования, с контростированием прилегающей к нему оболочки.) Я была на консультации у нейрохирурга, он сказал, что волноваться не о чем. Ну, вот я и не переживала о ней. Делала томографию сначала раз в пол года, а потом реже. Опухоль была без особой динамики. Но вот в марте у меня начались сильные головные боли, до потери сознания. После этого очень сильно болит в голове , в районе образования. Я сделала еще одну томограмму.Размеры теже. Но вот в заключении доктор написал, что объемное образование интенсивно накапливает контрастный препарат. Должно ли быть так? У меня в последние полгода чтото происходит со здоровье нехорошее. Скачет давление от гипертонического криза 210/110 до гипотонии 60/30(и в первом и во втором случаях потеря сознания (не эпилепсия) головные боли, тошнота, головокружение, рвота) . Причем, головокружение и тошнота не проходят после лечения. Может ли это быть из за опухоли?
К вопросу приложено фото
Учитывая расположение опухоли, а самое главное размеры - очень и очень сомнительно, что от опухоли. Менингиомы всегда накапливают контраст.