Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Добрый день! У ребенка (7 лет) полгода назад была очмт, с линейными переломами костей черепа. Сейчас выявили аденоиды 3 степени, прописали на месяц лечение в виде капель траумель с и капель лимфоозот. Но в противопоказаниях этих капель стоит возрастное ограничение (до 12 и 18 лет), а также черепно-мозговые травмы. Насколько эффективен прием этих препаратов и как они могут сказаться на здоровье? Или их побочные эффекты минимальны?
Здравствуйте! Они эффективны, но в Вашем случае их принимать не стоит. Будут головные боли. Стоит показаться ЛОР специалисту и сказать что была такая проблема