Консультации / Неврология

Грыжа в шее и грудном отд поз-ка Сильные боли

Здравствуйте андрей анатольевич. Лежала в москве по поводу обследовании грыж .Боли мучают 12 лет последние два года постоянные нудные,под лопаткой ,в плечах,онемение затылочно височной области головы,головокружение появилась слабость в ногах .В начале сентября легла в больницу ржд в москве на обследование и лечение сосудистыми препаратами,врачи сказали необходима операция дискектомия в с6-с7. А в с4--с5 2мм хотели провести лазерную реконструкцию.Т.К. Там протрузия. Меня мучает вопрос, что врачи хотят стабилизировать диск с6-с7 кейджем и пластиной . Можно после удаления грыжи стабилизировать лазером или хотя-бы просто кейджем без пластины у вас? Ведь у меня рядом стоящие диски с грыжами и протрузиями с4-с5-- 2мм , с5-с6- 4,5 мм, с7-т1 пролабирование диска дорсально циркулярно до 3мм, с подсвязочной каудальной миграцией до 5мм. Ещё гипоплазия лпа . Вторичный стеноз позвоночного канала. В грудном отделе тоже есть грыжи и протрузии т2-т3 -3мм, и т4-т5-4мм. Эта конструкция будет давить на рядом стоящие диски. Можно рядом стоящие диски укрепить их все лазерной реконструкцией и используете вы такие методы? Живу в подмосковье в балашихе я готова приехать к вам, хоть завтра устала от болей. С уважением к вам,анжелика.
Уважаемая Анжелика! В условиях объема и характера даваемых консультаций на данном сайте, на все Ваши вопросы ничего толком сказать Вам не смогу. Вы очень много задали вопросов на которые можно долго и много отвечать. Свяжитесь со мной по адресу: fax-1@yandex.ru или через сайты кафедры - www.neiro-sgmu.ru, www.neuros-sgmu.ru