Консультации / Педиатрия

У ребенка запах ацетона изо рта и носа

Добрый день! У моего ребенка (2г.11Мес) заметила запах ацетона при выдохе. В моче тест не показал ацетон, сахар после обеда 5,7. В госпитализации отказано. Будем сдавать анализы в поликлинике. Вопрос: чем это может быть опасно и какие меры предпринять?
Добрый день! такой незначительный запах может говорить просто о том, что поджелудочная ребенка испытывает некоторую нагрузку и это можно скорректировать диетой и приемом ферментов. Если бы ацетон превышал допустимые значения, то у ребенка была бы сильная рвота и анализ бы однозначно показал бы ацетон. С уважением, Екатерина Анатольевна