Консультации / Неврология

Повышенный кортизол после удаления пролактиномы

Доброго времени суток, андрей юрьевич! В июне в энц была удалена пролактинома. Операция прошла успешно. Спасибо вам! Выписывалась из клиники с гайморитом. На данный момент все ок. Анализы при выписке были в норме, пролактин с 7000 упал до 71. Кортизол также был в норме. Месяца полтора назад стала часто хотеть пить, периодически сильное чувство жажды. При сдаче анализов, пролактин 205 ммел/л (норма 67-726), кортизол 973,0 нмоль/л (норма 140-600). Гормоны фсг, лг, т4 и ттг в норме. Цикл пока не восстановился, больше ничего не беспокоит. Собираюсь пойти на прием к своему эндокринологу, но если можно хотела бы услышать ваше мнение по поводу повышенного кортизола.
Добрый день! Пересдайте кортизол, возможно, это разовое повышение. Если нет, сдайте анализ мочи на суточный кортизол, если повышен, сделайте ночной подавляющий тест. С уважением, Григорьев А.Ю.