Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! У меня проблема с носом, постоянно находится в забитом состоянии уже около 3-ёх лет. Наклоняюсь и периодически болит лоб и районы глаз. Люди переболевшие этой болезнью советуют многое. Остановился я вот на чём и думаю, прокалывание, правда ли что после такой операции могут пойти ухудшения, ну или нужно будет обязательно раз в 1 год проходит лечения. Слышал про лазерную операцию, вроде помогает, аж от гайморита и следа нет(консультация от друзей), но к моему сожалению это процедура бьёт сильно по карману. От народных способов становится хуже, начинает болеть лоб и очень даже прилично, стоять на ногах чуть ли не могу. Надеюсь вы мне ответите и предоставите полезный совет! Заранее большое спасибо!
Думаю, что у Вас проблемы с особым внутриносовым строением. Возможно, потребуется коррекция носовой перегородки и носовых раковин. Начните пока с обследования (рентгенография ОНП и эндоскопия полости носа).