Консультации / Хирургия

Болит в паху

появилась боль в паху справа,усилилась после того как пришлось на корточках собирать воду после затопа,когда лежу чувствую натяжение через колено к большому пальцу,переворочиваться\ в постели немогу,больно охаю, после сидения вставание вызывает острую боль прямо в паху и только сьежившись и пригнувшись в правую сторону хожу несколько минут потом нормально,пробовала положить ногу на ногу в прямом виде с трудом и болью и боль достигает колена и ниже,в прямом виде ничего вроде хожу нормально только при поворотах и нагрузке на ногу воникает боль---раньше у меня такое было но очень кратковременно и проходило поэтому непридавала этому значения ,сейчас не проходит-------------подскажите что это и чем можно облегчить состояние до похода к врачу так как я записалась к врачу и на прием попаду только через две недели и то неизвестно попаду ли на прием вовремя или нет так как он часто бывает на экстренных,----заранее благодарна!
Здравствуйте. Скорее всего, у вас невралгия. хотя может быть всё, что угодно. Если нет возможности попасть прямо сейчас к врачу, попробуйте 3 дня попить диклофенак, мовалис или "найз", по 50-100 мг/сутки, если нет противопоказаний. Если поможет - точно невралгия, и тогда попейте ещё 2-3 дня его же, а ещё - сирдалуд. Хотя это всё, конечно, должен назначать невролог. Если конечно, у вас невралгия, хотя может быть всё, что угодно.
очень признательна за рекомендации