Консультации / Репродуктология

Попытки зачатия

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Я и мой муж пытаемся забеременеть , мне 22 мужу 23. По календарю овуляции должна была забеременеть уже давным давно, но никак... Сдали анализы и вот что получилось: я : группа крови 1 резус +; гемоглобин - 119; эритроциты - 4,03; цветовой показатель - 0,88; тромбонисты - 219; лейкоциты - 6,7; амг - норма - 0.19 - 9.13 - У меня - 6.381; Прогестерон - норма - 0.3 - 2.2 - У меня - 0,6 пролактин - норма - 1.9 - 25.2 - У меня - 18.1 - Последние 3 анализа сдавала на 5 день цикла. Делала узи малого таза, с яичниками все в порядке, матку гинеколог нахваливала так, что аж позвала второго доктора, чтобы она посмотрела...) У мужа группа крови - 3 положительная сдали спермограмму вот , что вышло : 04-001 спермограмма объем 3,0 - норма от 2 мл и более мл консистенция вязкая - норма - вязкая разжижение через 1 час - норма - в течение 60 минут вязкость 0,1 - норма - до 2 см цвет серый - норма - бело-сероватый мутность мутная - норма - мутный запах специфический - норма - специфический рн - 8.0 - Норма - 7.2 - 8.0 Микроскопическое исследование : - количество сперматозоидов в 1 мл - 40 - норма - более 20 х10^6 - общее кол-во сперматозоидов в эякуляторе 120 - норма - более 40 х10^6 подвижность сперматозоидов : - быстрое поступательное движение (а) - 24 - норма - более 25% - медленное поступательное движение (в) - 22 - норма - более 25% - непоступательное движение (с)14% - неподвижные (д) - 40% - клетки сперматогенеза - 1-2 - норма - 0.5 - 2 Агглютинация - присутствует - норма - отсутствует лейкоциты - 0.7 - Норма - менее 1 х10^6 эритроциты - 0-1-2 - норма - отсутствуют кристаллы супермена - присутствуют - норма - отсутствуют жизнеспособность сперматозоидов - 64% - норма - более 50% подскажите пожалуйста, все ли в порядке с нашими анализами? Есть ли какие то выявленые отклонения?
Добрый день! По спермограмме отклонений не вижу. Советую начать с мониторинга овуляции и проверки проходимости маточных труб. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктилог, Ильина Анна Александровна