Консультации / Терапия

Сильная височная головная боль с повышенной температурой

У сына 22 лет уже 4 дня сильная височная головная боль. При этом у него постоянно скачет температура. Может быть 39.6 И после ударной дозы жаропонижающих ( это и ибуклин + ацетил.Салиц кислота, немисил, анальгин +ацет сал кислота, миг) может упасть до 37. Но не надолго. Часа через 4-5 снова поднимается и опять за 38. Сегодня в приёмном покое сделали анализ мочи и крови. Сказали показатели в норме и отправили домой. Пить антибиотики ( нам приписали в пятницу левофлоксацин). Других симптомов, кроме головной боли у нас не наблюдается. Что с сыном? Подскажите диагноз и как лечиться., Пожалуйста.
Добрый день. Сложно, конечно, на расстоянии оценить, что происходит с вашим сыном, но возможно, у вас наблюдаются симптомы гриппа: грипп в отличие от ОРВИ часто протекает без каких-либо катаральных явлений (без насморка, кашля, боли в горле и т.д.), часто он проявляется просто высокой температурой, интоксикацией, головной болью или болью в суставах, апатией. Было бы идеально, конечно, посмотреть на анализы крови и мочи, но, видимо, они у вас не на руках. Но также есть смысл - если сын чувствует себя более-менее удовлетворительно, все-таки сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, протекающую атипично ( в том числе с боковыми проекциями).