Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год около часа у него рвотный рефлекс,его не тошнит едой,просто рефлекс. Раза 4 был. С чем это может быть связанно? Также сегодня он несколько раз довольно сильно расплакался без причины. После того как дала сабсимлекс успокоился,но вот потом появился рвотный рефлекс.
Добрый день! Проанализируйте питание ребенка, скорее всего это реакция на какой то съеденный продукт. Плач также может быть вызван спазмами в животе. Понаблюдайте за ребенком дальше, при появлении других симптомом обратитесь к врачу. С уважением, Екатерина Анатольевна