Консультации / Педиатрия

Синдром диффузно-мышечной гипотонии у ребенка

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. При рождении было обвитие пуповиной, гипоксия плода. Невролог поставил диагноз: синдром диффузно-мышечной гипотонии. Делали массаж. Можно ли при данном диагнозе делать прививки? Мы сделали в 3 месяца акдс и полиомиелит - первый раз. Прошло все нормально. Сейчас засомневались, можно ли делать нам вообще прививки при таком диагнозе??? И нужно ли делать уколы актогевин совместно с массажем?
Добрый день! Да, при гипотонусе можно ставить прививки, так как это не диагноз, а временное состояние. Если совмещать массаж с актовегином - это будет идеальным лечением для устранения гипотонуса и последствий обвития. С уважением, Екатерина Анатольевна