Консультации / Педиатрия

Намочили прививку

Добрый день!Ребенку 8 месяцев. 10.09.15 Сделали прививку против гепатита в", в этот же день намочили. 13.09.15 Поднялась температура. Могут ли быть связаны эти два обстоятельства? Спасибо
Добрый день! Повышение температуры в течение 3-4 дней после прививки является нормой. С тем, что вы намочили прививку это не связано. Прививку даже допускается намочить, если не тереть при этом. С уважением, Екатерина Анатольевна