Консультации / Педиатрия

Молочная недостаточность

Здравствуйте, мы едим нутрилон безлактозный уже с рождения. Ребенок пукает часто и на теле не были сыпи. Так как в магазине закончилась нутрилон безлактозный, купили nan безлактозный. И ребенок очень хорошо ел,ночью не проснулся, (обычно ночью кормила) и пукал не часто. Через 3дня мы нашли нутрилон безлактозны по интернету и заново начала кормить этой смесью, через два дня начал плохо есть и пукать часто. И подумала что ребенку подходит nan безлактозный, и вот сегодня купила nan безлоктозный и покормила. И вчера заметила что на теле сыпь. И когда появились не знаю. Боюсь может из за nanа. А если из за nanа придется переходить на нутрилон? Не будет проблем в кишечнике. Не знаю как делать,что давать.
Добрый день! Очевидно, что нужно вернуться к первой смеси, а для снижения газообразования будет правильным отпаивать ребенка чаем с фенхелем. Также важно знать возраст ребенка: если больше 3 месяцев и все еще мучает повышенное газообразование, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз.
Консультация врача педиатра на тему «Молочная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
О консультанте