Консультации / Педиатрия

Рез-ты анализа на дисбактериоз Лечение

Добрый день! Сейчас мы находимся в болгарии и вернемся в россию лишь в декабре. Неделю назад в москве мы сдали в инвитро анализы на дисбактериоз и не дождались результатов, были билеты,улетели. Пришли данные, в которых указано, что у ребенка (2,5 месяца возраст) найден золотистый стафилококк 10 в 3 степени. Энтерококк 10 в 4 степени. Лактобактерии 10 в 5 степени. ( Лактобактерии : понижено содержание золотистый стафилококк : получен рост энтерококки : понижено содержание). Ребенок по назначению педиатра принимает лекарство лактазу бейби около недели по капсуле в каждое кормление,тк по мнению врача присутствует лактазная недостаточность. Прошу вас помочь советом, как я могу восстановить нормальные показатели.Мы на гв. Вес при рождении 3450. 1 Месяц 3770. 2 Месяц 5600
Добрый день! при таких анализах назначают нифуроксазид + фуразолидон либо бактериофаги, а также пробиотики с лактобактериями. Лактазная недостаточность также часто сопровождает такие анализы, так что врач, скорее всего, прав. С уважением, Екатерина Анатольевна