Консультации / Педиатрия

Прибавка веса ребёнка по месяцам

Здравствуйте,девочка родилась с весом 2870, рост 49,с роддома выписали на 5сутки с весом 2740, вес в 1 месяц 3200, 2 месяц 3700, 3 месяц 4300, на гв.Педиатор говорит низкий вес,необходим докорм смесью.Вопрос:необходим ли докорм смесью?
Добрый день! Вес немного ниже среднего, но не критично низок, так как ребенок родился с небольшим весом. Если ребенка ничего не беспокоит, у него хороший стул и аппетит, нет срыгиваний, а молока достаточно, то прикорм не считается необходимым. Небольшой вес может быть индивидуальной предрасположенностью ребенка. Здоровья Вам!