Консультации / Наркология

Проблема с ПАВ

Здравствуйте!Скажите насколько эффективно посещение групп анонимных наркоманов?Я в течении трех лет употребля баклосан в целях наркотического опьянения.Т.Е я употребляю системно 2 недели затем 2месяца отдых,но на протяжении двух месяцев отдыха пью достаточно много алкоголя.Затем появляется мощная тяга употребит баклосан вновь и снова система!И вот этот замкнутый круг уже три года.С момента как я попал на групу ан я нахожусь трезвый 14дней и это вроде помогает.Так как стараюсь остаться трезвым.Но в голове такие споры,отрицания и противоречия самому себе...Кажется есть большие проблеммы с психикой так как стал очень агресивен в семье просто не упровляем,я сам себя бояться начал,очень страдает жена от меня.Баклосан употреблял в огромных дозах для обычного человека смертельных на конец системы доза возрастала до 500мг сутки.Соскакивал из за того что нужного эффекта не получал даже при таких громадно смертельных дозах!
Здравствуйте. При наличии четко выраженной мотивации - эффект возможен. Если же мотивации на лечение нет, или она слабая, эффективнее будет работа с толковым врачом-психотерапевтом, по индивидуальному плану.
Консультация врача нарколога на тему «Проблема с ПАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.