Консультации / Педиатрия

Частые ОРЗ

Здравствуйте, чуть больше месяца назад ребёнок (почти 2 годика)болел гриппом, лечились дома без доктора.Свечи генферон, анаферон, санорин капали и ингалипт брызгали (это предыдущее назначение врача)сейчас ребенок опять болеет, даю орвирем и нурофен при температуре.Стоит ли генферон опять вставлять??Спасибо
Здравствуйте! К сожалению в вашем случае данные противовирусные не оказали необходимого эффекта, поэтому вряд ли снова стоит их применять в схеме лечения, тем более самостоятельно. Сразу несколько препаратов одного действия - слишком большая и неоправданная нагрузка на организм малыша. Вызывайте педиатра на дом, необходимо осмотреть ребенка и назначить лечение соответственно диагнозу. Сдайте клинический анализ крови. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Частые ОРЗ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.