Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у ребенка уже больше 3-х месяцев

Добрый день! У ребенка кашель в дневное и ночное время, как только засыпает - заходится кашлем, минут 10 может кашлять, иногда просыпается от него. Кашель сухой. Во время бодрствования кашля не бывает. Никаких других симптомов нет. Началось с июня, уже сентябрь и легче не становится. Педиатр выписывала сиропы джосет, лазолван, таблетки мукалтин.. Пропили, не помогло. Были у аллерголога - сказали на цветения или пыль. Прописали супрастин, пили и его и зиртек, зодак - лучше не становится. К тому же мы уезжали на месяц, в другой климат (крым), сменили обстановку, жили в отеле, где уборка была каждый день, но кашель как был так остался. Действительно ли так может проявляться аллергия на пыль когда ребенок спит, уборка влажная проводится часто, порошок гипоаллергенный. Мы с мужем не аллергики. Скажите, что это может быть, к кому обратится, какие анализы и тесты сдать? Может это и вовсе не аллергия?
Добрый день. Я думаю, что у вашего ребенка не аллергический насморк, а увеличение аденоидов, и как следствие - аденоидит. Кашляет ночью он потому, что слизь стекает по носоглотке в гортань, и вызывает рефлекторный кашель. Попробуйте пролечить протарголом 2% по 2 капли х 2 раза в сутки в нос - 7 дней и гомеопатическое масло туи по 2 капли х 2 раза в нос также 7 дней. Но я вам советую обратиться к внимательному ЛОР врачу.