Консультации / Педиатрия

Частые мочеспускание

Здравствуйте! Сыну 3, 8 лет, уже пару дней замечала , что он часто начал ходить по маленькому. Ходить в детский сад, вчера в саду он начал писать прям в штаны по чуть- чуть, не успевал до туалета дойти, каждые пол часа. Я его забрала, но дома уже нормально было, как обычно. Головка и крайняя плоть пениса красненькая, я обработала слабым раствором марганцовки, как мне старшему врач рекомендовал при покраснение. Вот что посоветуете мне, насколько это серьезно, все таки сдать анализы или можно дома вылечить и как? Особо по этим детским поликлиникам , если можно дома. Спасибо, заранее!
Добрый день! Конечно, одной лишь местной обработки будет недостаточно, так как все говорит о том, что воспаление пошло в мочевой пузырь. В таких случаях направляют на анализ мочи и принимают курсом антибиотик. Можете посоветоваться со своим педиатром: иногда антибиотик могут назначить и без анализа. С уважением, Екатерина Анатольевна