Консультации / Педиатрия

Урсофальк

Врач назначила нашему месячному малышу от желтушки лампу и урсофальк в домашних условиях. Лампу удается проделать только 4 часа в сутки, малыш отказывается лежать в очках даже сонный. Урсофальк назначили по 3мл 2 раза в день. Я везде читаю что это очень большая доза. Что скажите? Билирубин 165. Изменился стул стал болотного цвета, извините, как сопли, может ли это быть из-за такого большого кол-ва урсофалька?
Здравствуйте! В соответствии с инструкцией, ребенку полагается 1.25 мл 1 раз в сутки вечером. Почему такая большая доза назначена, я не понимаю. Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с другим инфекционистом. чтобы он подкорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся