Консультации / Отоларингология

Киста размером 12х13мм плотностью 45hu в праавой в ч пазухе

Поставили диагноз аллергический ринит,еще скт показало,что у меня в обеих верхнечелюстных пазухах по нижним стенкам умеренно выраженное пристеночное утолщение слизистой оболочки с наличием в правой в/ч пазухе кисты размером 12х13 мм плотностью 45hu ,в ячейках решетчатого лабиринта умеренно выраженное пристеночное утолщение слизистой оболочки в средней группе ячеек..Скажите пожалуйста,насколько это серьезно?Что могло повлиять на появление кисты? Большая ли у меня киста, и может ли она расасаться в процессе лечения? И можно ли делать прогревания ?
Беспокоиться Вам совершенно не стоит! Киста не большая и её лучше не трогать. Время покажет, что делать дальше. Греть ничего не надо!