Консультации / Педиатрия

Уколы

Здравствуйте! Нам назначили сыну,3 года цефотаксим 850*2 и дочери цефотаксим 500*2 разбавлять сказали с навокаином. Подскажите пожалуйста дозировку.
Добрый день! Во флакон с антибиотиком вводят 5 мл новокаина, растворяют препарат. После растворения набирают 2,5 мл (это 500 мг антибиотика для дочки) или 4,2 мл (это 850мг для сына). Выздоравливайте!