Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли паховая грыжа у мальчиков 1,5 лет "уйти" сама или же обязательна операция. И возможна ли плановая операция в таком возрасте?
Здравствуйте, если паховая грыжа была, то самостоятельно исчезнуть не может. Она может не проявляться в теченре длительного периода времени, но всегда остается опасность ущемления. Операции могут делать в любом возрасте, обычно с 6 месяцев.