Консультации / Кардиология

Нужна ли консультация кардиолога

Мне 46 лет. Периодически возникают боли в области сердца, внезапные, не зависящие от физической нагрузки, длящиеся 1-5 минут.... Не могу вздохнуть, затем самостоятельно проходят...Последние два года отмечается повышенная частота сердечных сокращений 95-110 ( по результатам кардиограмм ежегодных медосмотров). Анализы на гормоны щитовидной железы в норме, давление чаще всего в норме или понижено... Последнее время стала беспокоить одышка, появляющаяся даже после выполнения простой домашней работы, слабость. Одышка также быстро появляется при физической нагрузке. Никаких хронических заболеваний нет, кроме всд по гипотоническому типу. Нужно ли мне обращаться к кардиологу?
Если есть симптомы, нарушающие качество жизни, есть смысл начать с консультации терапевтом. Причин одышки может быть много, надо разбираться.