Консультации / Педиатрия

АЛТ повышен

У ребенка в месяц общий билирубин 38,7 прямой 11,5 алт 64,4 педиатр назначил принимать урсосан 1/4 месяц. Сдать анализ на торч инфекции. Толком ничего не объяснил, сказал лишь что очень плохо что алт повышен. Что вам нужно сразу будет идти к инфекционисту, повышение алт очень и очень плохо. Подскажите что вообще значит эти повышения билирубина и алт? А также какие анализы и обследования необходимо провести. Педиатр никогда не дает сдавать анализы, все по минимуму, т.К. Бесплатных талонов нет.
Здравствуйте! Очень странно, что педиатр берет на себя ответственность в лечении таких состояний. при повышении билирубина ребенок направляется на консультацию к инфекционисту, который проводит обследование и составляет план комплексного лечения, не только урсосан, но так же и лампа, энтеросорбенты и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся