Консультации / Педиатрия

Ребеночка одолела молочница

Здравствуйте. С 7 мес мы боремся с этой молочницей. Сначала по назначению педиатра лечили 3 недели раствором соды и настоем ромашки, не помогло. Потом нам прописали капли кандид, через 2 дня все прошло, но с переодичностью в неделю она появляется опять, лечим 2 дня - проходит, через неделю снова. Все игрушки промывала и не раз раствором соды. Что делать? Как ее вылечить окончательно, сейчас нам уже 8,5 мес. Кормлю грудью, прикорм особо не ест.
Здравствуйте! Самое простое взять раствор буры в глицерине или митиленовый синий и обработать вам свою грудь минут за 5 до кормления и повторять 2 - 3 раза в день - 3 - 4 дня. Но эти мероприятия как и все остальные принесут излечение, но не дадут иммунитета. Для того что бы не было повторного заражения необходимо понять от кого, откуда исходит грибковое заболевание. Чаще всего источником является мама которая периодически облизывает пустышку, пробует пищу и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Ребеночка одолела молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".