Консультации / Хирургия

Ударил ноготь там где начинает расти ПОМОГИТЕ

Помогите,ударил ноготь где начинает расти, кусочек снизу откололся,вылезло мясо,то что под ногтем,начала появляться пустота(слазить будет)...не почернел,гноя нету(промываю перекисью),удалять ноготь не вариант...посоветуйте что нибудь чтоб быстрее слез,или что мне делать в данной ситуации?!
К вопросу приложено фото
На фото посттравматическая гранулёма. Однозначной тактики в этом случае нет. Сначала необходим осмотр для того, чтобы адекватно оценить состояние ростковой зоны и объём лечения.