Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев, на гв. Прикорм начала вводить в 6,5 месяцев с овощных пюре. Поначалу малышаа съедала ложек 5 и отворачивалась, с каждым разом все тяжелее ее было накормить. Сейчас вообще ни чего, кроме грудного молока не ест. Я уже испробовала самые разные продукты, блюда, но ребенок только печеньку может погрызть и все. У нее понижен гемоглобин, я так понимаю нужно давать продукты железосодержащие, но как, если она отворачивается, сжимает губы, а если получится что-то впихнуть в рот, то пфффффф и все ввплюнула. Как быть в такой ситуации?
Добрый день! Повысить гемоглобин только лишь продуктами в этом возрасте трудно. Малышу и маме назначают железосодержащий препарат и это позволяет привести гемоглобин в порядок (это может и аппетит привести в порядок). Также для повышения аппетита и интереса к еде врач может назначить элькар. С уважением, Екатерина Анатольевна