Консультации / Гинекология

климакс

Мне 48 лет.С апреля 2010 года стали нерегулярными месячные - через 2-3 месяца,т.е. месяц есть,2-3 - перерыв.Все время были безболезненные,умеренные,в общем,особых хлопот не доставляли.Где-то в октябре начала принимать таблетки ЦИ-КЛИМ.В декабре и январе месячные были обычные,без болей и ливней, а в феврале случился аврал - во второй день чуть не загнулась от боли внизу живота, а ночь и третий день заливало так,что самой большой прокладки хватало только на 1 час.Раньше такого никогда не случалось.Может ли это быть последствием приема ЦИ- КЛИМА?Стала вчера принимать викасол,вроде стало чуть поменьше лить,по крайней мере, прокладки хватило уже на 2 часа.Прекратить пить ЦИ-КЛИМ?Или так и должно быть?
УЗИ и к гинекологу. В перименопаузе - кровотечения после задержки - частая проблема. Придется ею заняться