Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте!Хотелось уточнить один вопрос,ребенку 2.8 Года.Обнаружили аскариды,назначил доктор принимать зентел на протяжении 1,5 мес.,По 5 мл с интервалом в три дня.Вызывает сомнение длительность приёма...Возможно ли такое длительное применение препарата?
Здравствуйте! Инструкция предполагает применение этого препарата при аскаридозе вообще однократно в дозе 400 мг, иногда требуется повторный прием через 14-30 дней. Но про 1, 5 месяца- не знаю про такой курс.