Консультации / Андрология

Показатели спермограммы

Здравствуйте ,хотим с мужем очень ребенка.Супруг сдал спермограмму,скажите есть возможность забеременеть с такими показателями? Воздержание -3дня объем эякулята-6мл ph-8,0 время разжижения-60мин концентрация спермы-3,7м подвижность(a+b+c)-21,6% с быстрым поступательный движением-0% с медленным поступательным движением-0% с не поступательным движением -21,6% неподвижные сперматазоиды-0% процент норм.Морфологии-0,8% концентрация подвижных сперматозоидов-0 концентрация поступательно подвижных сперматозоидов(a)-0млн концентрация поступательно подвижных сперматозоидов(b)-0млн концентрация функциональных сперматозоидов-0м средняя скорость-1,0мкр индекс подвижности спермы--0 количество спермы на эякулят-22,2м подвижных сперматозоидов на эякулят (a+b+c)-4,8 поступательно подвижных сперматозоидов на эякулят(a+b)-0м функциональных сперматозоидов-0м
Здравствуйте! Если --концентрация спермы-3,7м--- имеет значение 3,7 х10*6/мл. То с такими показателями стать папой без ЭКО вероятности нет. Рекомендую пересдать для надежности еще раз СГ (лучше в другом центре), надеюсь что сдача происходит в лаборатории, а не транспортируется невесть кем невесть как.