Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

сегодня были у лора он поставил диагноз гнойная ангина, прописал лекарства, и назначил сдать мазок. а вот от куда он берётся и для чего этот анализ не чего не сказал. скажите что это за мазок, с какой части тела берётся?
Здравствуйте! Мазок берется с небных миндалин. Выясняю, какая именно бактерия вызвала у Вас ангину.И если назначенные антибиотики не помогли за 5 дней, потом основываются на результатах бактериологического посева с небных миндалин. чтобы скорректировать лечение! Выздоравливайте, с уважением, Элина Юрьевна.