Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребенку восемь месяцев. Стул был 6 раз за семь часов. Один раз стул был густой, затем все время жидкий. Температура поднимается до 37,4. После приема 1 пакетика смекты, в течении тех часов стула пока нет. Температура держится. Регидрон подходит только с трех лет. Чем можно выпаивать ребенка, что-бы не было обезвоживания.
ДОбрый день! Отпаивать можно любой минеральной водой без газа. Но основное, что нужно сделать - это устранить патогенную микрофлору из кишечника, это достигается курсом нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна