Консультации / Проктология

Послеоперационное заживление анальной трещины

Добрый день. Мне 25 лет. 3 Недели назад сделал операцию по иссечению анальной трещины с помощью суррингтона. Вчера был на осмотре у врача, рана зарастает, но медленно. Ставил свечи натальсид, свечи с облепихой, использовал мазь проктогливенол. Болезненных ощущений не испытываю, дискомфорта при диффекации нет совсем. Чтобы лучше зарастала врач выписал мне перевязки с облепиховым маслов, ванночки с маргонцовкой и мазь актовегин. Дал добро на поход в зал. Я фитнес зависимый, пропустил месяц тренировок. Сегодня впервые сходил на тренировку- делал только верх, никакой становой тяги и присядов. И к обеду рана зазудела. Мне отказаться от тренировок?! И деликатный вопрос, когда я могу начать заниматься анальным сексом? И что будет если я сейчас это сделаю, рана воспалиться?!
Добрый день. Вам поможет ИФК-лазер ректально в базовом режиме длительностью 25-30 мин. ежедневно. На это время необходимо воздержаться от ЛЮБЫХ физических нагрузок и анального секса.
Консультация врача проктолога на тему «Послеоперационное заживление анальной трещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.