Консультации / Отоларингология

Закладывает нос

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста мне 24 года, 14 мая 2015 года я был госпитализирован на операцию, поставили диагноз риносептотомия и вазотамия правой ноздри. Искревление носовой перегородки. Выписано лечение ретинола ацетат по 3 капли в нос в течении 2 месяцев, после нос начало закладывать как и было в правой ноздре при этом перекатывается на левую, постоянная слизь в носоглотке. Ночью не могу дышать если не закапаю каплями адреналин, димедрол и фурацилин. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае, ходил к врачам разным говорят все хорошо и снимки показывают что все нормально но факт остается фактом, нос плохо дышит.
Здравствуйте! Если у Вас нет проблем с сосудами, например- гипертоническая болезнь, то Вам плохо сделали операцию. Обратитесь к оперирующему ЛОР- врачу. Как контроль после операции можно сделать риноманометрию, если объем воздуха, проходящего через одну ноздрю меньше 600 см х3, то нос дышит недостаточно. С уважением, Элина Юрьевна.