Консультации / Андрология

Бесплодие

Здраствуйте ! В браке четыре года и не можем зачать ребенка . Я прошла полное обследование у гинеколога . Мужу поставили диагноз тератозооспермия .. Объем 5мл, консистенция : вязкая ; разжижение 20 мин , вязкость 0,5; цвет белый ; количество сперматозоид 75 00; общее количество в эякуляте 375,00; активно- подвижные 37%, мало- подвижные 19%;подвижность a+b 56%; другие виды 21%, неподвижные 23%,жизнеспособность 86%,лейкоциты 250000; нормальные сперматозоиды 23%; с потологией головки 77%,клетки спермотогенеза 4; заключение тератозооспермия . Скажите пожалуйста доктор .. Возможна ли в данном случае беременость ?
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступит- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место нарушение морфологии сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .