Консультации / Болезни сосудов

Клапанная недостаточность по стволу БПкВ выявлена на протяжении с/3 и н/3 голени

Мне 56 лет, вена на правой ноге увеличена 8 лет, принимаю детролекс и постоянно ношу гольф из компрессионного трикотажа. Ходила на узи дуплексное сканирование вен нижних конечностей диагноз: Справа ОБВ, ГВБ, ПБВ, ПКВ, ПББВ, ЗББВ, МБВ и суральные вены на участках доступных визуализации проходимы, датчиком сжимаются и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Кровоток фазный, синхронизированный с дыханием. Клапанная недостаточность не выявлена. БПкВ проходима, проходима, датчиком сжимается и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Диаметр на уровне сафено-феморального соустья 9,0 мм. Остиальный клапан состоятельный. Клапанная недостаточность по стволу БПкВ выявлена на протяжении с/3 и н/3 голени, ниже места слияния с несостоятельной перфорантной веной на уровне границы в/3 и с/3 голени. МПкВ проходима, датчиком сжимается и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Клапанная недостаточность по стволу МПкВ не выявлена. Слева ОБВ, ГВБ, ПБВ, ПКВ, ПББВ,ЗББВ, МБВ и суральные вены на участках доступных визуализации проходимы, датчиком сжимаются и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Кровоток фазный, синхронизированный с дыханием. Клапанная недостаточность не выявлена. БПкВ проходима, датчиком сжимается и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Диаметр на уровне сафено-феморального соустья 6,9 мм. Остиальный клапан состоятельный. Клапанная недостаточность по стволу БПкВ не выявлена. МПкВ проходима, датчиком сжимается и в режиме ЦДК прокрашиваются полностью. Заключение: ВРВ бассейна БПкВ правой нижней конечности. Вопрос: нужно ли проводить еще какое-нибудь лечение или ждать, пока будет хуже.
Если верить этим данным ЦДС, то устранение видимого варикоза возможно с помощью пенной формы склеротерапии. Однако, необходимо видеть проблему еще и визуально, поэтому обратитесь к грамотному флебологу за очной консультацией.