Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте мне 37;лет вес 93 рост 178. С 32 лет страдаю повышенным давлением 150-140 / 90-70. Узи сердца в норме почки щитовидка тоже, почечный комплекс в норме гармоны щитовидки в норме. Ревмофактор и с реактивный белок в норме. За полгода похудел на 13 кг до этого был 106 большую половину жизни. Не пью пол года не курю всю жизнь. Кодиратон не помогал 10, сейчас пью амлодипин тоже не сильно помогает. Вопрос в следущем возможна ли у меня вторичнаят гепертония, какие необходимо провести допобследования анализы что бы выяснить причину повышенного давления. Уже подсел на антидиприсанты устал от постоянных скачков давления. Спасибо за ответ.
А есть ли мальчик? Сделайте суточное мониторирование АД, чтобы понять, о чем мы говорим и есть ли АГ вообще. Цифры АД, которые вы приводите, не располагают к поиску вторичных гипертоний.