Консультации / Проктология

Шишечка

После "трудного" туалета "по-большому" на анусе появилась маленькая шишечка, где-то с горошину, чуть более розовая, не болит, но чувствуется..чтобы понятнее было, как это выглядит опишу так: вот анальное кольцо все из складок, так как оно сжато, то представьте, будто меня пчела ужалила и появилась из этой складки горошина, только, как уже сказала, без боли, крови и т.п. Что это может быть? Думаю, что неаккуратно сходила в таулет, если такое возможно, но на гемморой ни на какой не думаю, так как симптомы не подходят К врачу нет возможности идти Где-то вычитала, что можно помазать мазью Гепатромбин Г Заранее спасибо и извиняюсь за такое описание :)
Любое лечение, чтобы оно было эффективным, начинается с постановки точного диагноза. А его у Вас пока нет. Поэтому необходимо сначала провести осмотр и аноскопию. И чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Шишечка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.