Консультации / Офтальмология

Черная точка в глазу

Здравствуйте. У моего ребенка пару недель назад появилась черная точка в глазу, помимо этого глаз сильно покраснел, я промывала его и вскоре эта точка пропала. Вчера я снова заметила покраснение и снова эта черная точка. Промываем глазик, закапывали капельки сульфацетамида, ничего не помогает. К врачу пока не попасть, она в отпуске. Подскажите что мне делать, как помочь малышу?
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. И лучше с визитом не затягивать. Уточните в поликлинике, куда обратиться, пока врач в отпуске.
Консультация врача офтальмолога на тему «Черная точка в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.