Консультации / Гастроэнтерология

Хронический понос с рождения

Добрый день. У нас есть проблема.Дочке 3 года,с рождения жидкий не сформированный стул со слизью,иногда до 15раз в день одной слизью.Последние пару месяцев ситуация улучшилась,стул кашеобразный 1-2раза в матку,но временами 4-5 и опять со слизью.Исключили все молочное(т.К.Раньше ставили диагноз лактазная недостаточность)не очень помогало.Сейчас исключили все,что содержит дрожжи,вроде бы получше,но иногда бывают "срывы".Все врачи твердят,что перерастает.Ребёнок активный,подвижный,развивается и растёт хорошо.В 3года и 4 месяца весит 17кг при росте 100см.Все анализы в норме,узи в норме.От чего понос не понятно. Все возможные ферментные средства принимали,результат такой себе...Часто болеет простудными заболеваниями,что делать-не знаю...Может ещё какие-то обследования надо?И какие именно?Посоветуйте,пожалуйста. Принимали:смекту,лактовит,ентерол,хилак,ротабиотик,ентерожермину,энзитрио,йогурт(таблетки)мёзии,сембитер,бактериофаг протейный, и ещё парочку,уже не помню...
Здравствуйте, Светлана! Такую реакцию организма может давать клацид, я предупреждала Ирину, если в течение 2х дней тошнота и слабость не пройдут то пусть отменит клацид и допивает тинидазол. Кал не всегда показателен, поэтому я и рекомендовала дыхательный тест или гастроскопию.