Консультации / Педиатрия

Про анализы

Ребёнку 6 лет, периодически жалуется на боль в животе в районе пупка, и говорит мне что то мешает в попе, как будто колит тихонечко, частые запоры, после чего кал твёрдый. По ночам иногда беспокойный сон, скрип зубами и ночные кошмары. Это не часто но время от времени происходит. Какие анализы сдают на паразитов? Год назад мы сдавали кровь из вены на глисты, результат отрицательно.
Добрый день! Будет правильно сдать не только анализ на яйцеглист, но и анализ на дисбактериоз, так как такие симптомы напоминают присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике. Неплохо пройти узи печени и желчного пузыря, сдать анализ на лямблиоз. С уважением, Екатерина Анатольевна