Консультации / Пульмонология

Бронхит

Добрый день! С марта этого года , после перенесенного орз , начался дискомфорт в грудной клетке при дыхании, желание кашлянуть но кашля нет, и мокроты тоже.После того как немного охлаждался становилось хуже(немного температура поднималась, усиливалось потение, слабость). После приема бромгексина 2 там 3 раза в день, начала немного мокрота отгыкаваться, но кашля так и не было, тепло + бромгексин улучшало ситуацию но малейшее охлаждение сводило все на нет.. После обращения к пульманологу - послушав сказал что жесткое дыхание внижних бронхах и густая мокрота. Назначил левофлоксацин 500 раз в день, 5 дней. Результата не почувствовал. Забыл сказать, до этого сам пробовал пить бисептол, ниче не давало . В общем начал ингалировать содовый раствор , немного лучше становилось, но кашель так и не появился.Начал пить молоко с корнем солодки , тоже почувствовал некоторое улучшение. Ренген легких - флюрография ниче не выявила.. Но так и не вылечился , сижу дома , выхожу только тепло одевшись и в безветренную погоду, тк малейшее охлаждение усиливается спазмы бронхов, слабость и тд.. Хочу уже вылечиться любой ценой.. Для начала выяснить что у меня. Понимаю что причиной воспаления должен быть какой-то возбудитель , которого кроме как через бронхоскопию не выявить.. Но есть предположение что воспаление не в бронхах а в бронхиолах куда он и не достанет.. У нас появился новый аппарат мскт , вот думаю может сначала посмотреть место локализации воспалительного процесса а потом уже бронхоскопию ? Или может посоветуете какой то другой, медикаментозный метод ? У меня скоро будет компр. Небулайзер, читал что через него можно антибиотик в бронхи подавать...
Здравствуйте. Вам надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ, спирографию с беротеком или сальбутамолом. Компъютерная томография - прекрасный метод исследования, который позволяет выявить самые ранние изменения. А вот антибиотики через компрессорный небулайзер назначать себе не надо.