Консультации / Неврология

Прострелило спину поясницу мужчина 45 лет

Прострелило спину /поясницу/ мужчина 45 лет .Рост 175см вес 117кг . Во время работы поднимал тяжесть. Сделали мрт заключение мрт: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l5/l6. Гемангиома? L5 позвонка.Признаки переходного l-s позвонка. /Результаты мрт прилагаем в файле / наши действия -прокололи сразу диклофенак 3 дня по 2 укола. Сейчас наносим мазь диклофенак. Прошло две недели практически не ходит -ходить тяжело-перекашивает. Как лечить? Можно ли делать массаж и греть спину в сауне?. Мануальные процедуры ? Иглоукалывание? Посоветуйте что не навредит ,а поможет. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Одного диклофенака мало, нужно комплексное лечение-физиопроцедуры, внутритканевая электростимуляция, лфк, вытяжение, блокады, только тогда будет толк. С увпжением, доктор Малахов И.Ю.