Консультации / Урология

Спермограма

Посткоитальный иест показал что неподвижные сперматозойды 100% а спермограма показала другой результат, быстрые (а) 35,% концентрация сперматозойдов с прогр. Подвижностью а 9,2млн в 4 млн/мл концентрация функциональных сперм. 8,0 Млн/мл почему тогда во мне они не подвижны:( ?
По тому, что они в вас умирают. Чаще всего причина- антиспермальные антитела, могут и инфекции передающиеся половым путем. Путей преодоления два, первое это ВРТ (инсиминация\ЭКО) второй полгода секс с использованием презерватива.